Как прошла выставка CES 2023

Одним из наиболее ярких событий последних дней стала выставка CES, проходившая с 7 по 10 января. На мероприятии множество мировых брендов представили свои новые устройства и концепты, а также, делились планами на будущее. Стоит отметить, что в этом году, как и в прошлом, было замечено достаточно много интересных идей и устройств, о которых мы и расскажем вам.

Достаточно важной компанией на выставке, несомненно, была Samsung. В этом году корейцы решили удивить публику изогнутым телевизором с диагональю в 105 дюймов. Наряду с новинкой была представлена и новая линейка планшетов – Samsung Pro, среди которых были Galaxy Tab Pro и Note Pro. Устройства имеют 12-дюймовые экраны, и, конечно же, работают на Android 4.4 KitKat.

Компания Sony также решила удивить своих фанатов новеньким флагманским «мини-устройством» Xperia Z1 Compact. Процессор с мощностью в 2,2 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти позволяют смартфону достаточно быстро обрабатывать информацию. Разработчики оборудовали смартфон 20,7-мегапиксельной задней камерой и 16 ГБ встроенной памяти. Устройство работает на Android 4.2.2 Jelly Bean.

Не менее яркой новинкой на выставке стало инновационное устройство компании Asus, которое смогло совместить платформы Windows и Android. Планшет Transformer Book Duet можете переключаться между указанными системами за считанные секунды. Помимо этого, само устройство выступает и как планшет, и как ноутбук. В итоге, при покупке Transformer Book Duet, пользователь получает 4 устройства в 1.

Популярная на сегодняшний день компания Huawei также решила удивить всех зрителей очень интересной новинкой. Нею стал самый быстрый в мире планшетофон – Ascend Mate 2. Эта модель является наследником флагмана компании, представленного ровно год назад на этой же выставке. Главным отличием этого смартфона от других является высокоскоростная LTE-сеть, которая поддерживает соединение в 150 Мбит/с.

Не стоит забывать и о компании Acer, которой также удалось удивить зрителей наиболее миниатюрным планшетом на платформе Windows 8.1. Разработчики оснастили устройство 2 ГБ оперативной памяти, процессором Intel мощностью в 1.8 ГГц и возможностью активной работы в автономном режиме около 10 часов.

Заметным стал и стал анонс 192-ядерного процессора компании NVIDIA. Возможно, именно этот шаг компании позволит снова ввязаться в борьбу с его потенциальным конкурентом – Qualcomm. Сам же конкурент также не остался в стороне. На выставке были представлены новые процессоры Snapdragon 805 для мобильных устройств и планшетов, Snapdragon 802 для телевизоров и Qualcomm gobi для автомобилей.

Кроме этого, на выставке была очень популярной и игровая консоль Steam, стоимость которых может достигать $6000.

В целом, вся выставка была очень яркой и насыщенной. Многим компаниям удалось удивить не только зрителей, но и своих заядлых фанатов. А нам остается лишь дождаться начала официальных продаж представленных устройств.

Adblock
detector